Как получить доступ к базе данных ИЦ МВД
Доброе утро!
Прямого доступа в базу ИЦ МВД для граждан нет.
Проверить сведения о себе можно с помощью запроса справки о наличии/отсутствии судимости и факте уголовного преследования (подаётся через Госуслуги, МФЦ или в ИЦ МВД).
Кроме того, Вы, как субъект персональных данных, вправе запросить у МВД копию/перечень своих персональных данных и потребовать исправить неточности; обычное обращение рассматривают в общем порядке. В запросе укажите паспортные данные и цель - "проверка сведений о себе".
Правовые основания:
- ст. 8, 12 Закона № 59-ФЗ «Об обращениях граждан»;
- ст. 14, 21 Закона № 152-ФЗ «О персональных данных».
- п. 3 Приложения к приказу МВД России от 17.07.2017 N 467.
Федеральный закон о персональных данных. № 152-ФЗ (от 24.06.2025)
доступ к базе данных ИЦ МВД Вы не получите никак
Только по судебному решению. Само руководство ИЦ, да и самого МВД, такое дать не может, это означает допуск неуполномоченного лица к персональным данным.
Игорь, увы, доступ Вы не получите, но можете получить из ИЦ МВД справку об отсутствии (наличии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования. Справку можно заказать через Госуслуги
Если на Госуслугах можно получить эту информацию: .... и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования..... Я думаю этого достаточно.
к сожалению, не предоставят, нет оснований!!! только по решению суда!!!
получить справку например о судимости о себе можно только через госуслуги или мфц но в остальном противоправные действия не совершайте
Ничего я не совершал. Это действительно не мне нужно.
Запросите через МФЦ или Госуслуги сведения о судимости.
Нет оснований для предоставления вам доступа
Здравствуйте.
Официально никак. Если у вас есть хороший знакомый в полиции, то он может воспользоваться базой данных "ИБД-Регион".