Муж находится на больничном 1.5 месяца. Но ему пришла зарплата за декабрь. Можно ли не возвращать эти деньги?
Не нужно ничего возвращать.
Ему положен страх выплаты по нетрудоспособности, поэтому нужно сначала тут разобраться..
Деньги придется вернуть.
Возвращать скорее всего нет, а вот перерасчет возможен. У бухгалтера есть возможность скорректировать начисления.
Можно не возвращать,позже сделают перерасчет
Здравствуйте можете не возвращать, просто сделают перерасчёт
Нет, не можно оставлять, если переплата произошла по ошибке.Согласно ст. 136 Трудового кодекса РФ, если работнику по ошибке начислена переплата, работодатель имеет право требовать её возврат. При этом удержание должно быть оформлено письменно и в разумных пределах, либо по соглашению сторон (ст. 137 ТК РФ).
По описанному — это не зарплата, это просто ошибочно выплаченная сумма. Смотрите ст. 1102 ГК РФ.
Если вам ошибочно организация перечислила деньги, это косяк бухгалтерии работодателя. И по идее отвечать должен тот , кто перечислил.
Можно не возвращать эти деньги