Анапа, 01.01.2026, 03:34

Заявление в Арбитражный суд

Вопрос №24863327 из г. Краснодар
опубликован 01.01.2026, 03:34
Как подать заявление в на включение в реестр требований кредиторов в Арбитражный суд в связи с делом о банкротстве Кредитного кооператива "Донской кредит" в который у меня сделаны финансовые вложения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никита, здравствуйте!

.

1.Чтобы включить требования в реестр кредиторов при банкротстве кооператива «Донской кредит»:

-Сроки: 30 дней с публикации о наблюдении или 60 дней с начала конкурсного производства.

- В заявлении укажите: суд и номер дела, ваши данные, данные должника, сумму долга и расчёт, основания требований и иные сведения, которые должны быть отражены согласно ст. 125 и 126 АПК РФ

-Приложите: документы‑основания долга (договоры, платежные документы), выписку ЕГРЮЛ/ЕГРИП, подтверждение отправки копий должнику и управляющему.

- Госпошлина: нужна, если нет судебного акта о долге (размер по ст. 333.21 НК РФ); не нужна, если требование подтверждено судом.

- Подача: лично, почтой, через «Мой арбитр» или через представителя с доверенностью, диплом или удостоверением адвоката.

2. Если возникают сложности в составлении документа, то лучше обратиться к любому юристу в личные сообщения.

.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович

01.01.2026, 12:12
Оценка автора вопроса:

подскажите должнику и управляющему каким образом отправляется заявление ?

04.01.2026, 11:37

Никита, здравствуйте!

.

1. По почте, либо лично вручить.

.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович

04.01.2026, 11:39
Оценка автора вопроса:
спасибо за ответ

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

В установленном АПК РФ порядке.

За помощью можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов

01.01.2026, 04:07
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

ваш ответ очень хороший . cпасибо .

01.01.2026, 10:15

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

подать заявление на включение в реестр требований кредиторов в Арбитражный суд и все

01.01.2026, 05:21

да вы что ... правда что ли ? спасибо тогда

01.01.2026, 10:12

Составить заявление в суд и направить его почтой, к примеру.

01.01.2026, 10:45

Почто такие заявления не принимаются.

02.01.2026, 12:15

Составить заявление и через "Мой арбитр" подать.

Если необходима грамотная юридическая помощь в составлении, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте

01.01.2026, 10:55

Добрый день. Законодательно установлены определённые сроки для подачи заявления. Кредиторы должны подать свои претензии в требованиях арбитражному управляющему и суду в течение 30 календарных дней после объявления о начале процедуры банкротства. Если проходит этап конкурсного производства, подать заявление можно в течение 60 дней.

01.01.2026, 20:02
Оценка автора вопроса:

начало производства это день подачи заявления о банкротсве должника?или раньше?

04.01.2026, 11:43

Добрый день!

Ну тут главное не пропустить 2-ух месячные сроки на включение👆

Но если что, сроки можно восстановить👆

Почитайте мою статью на эту тему:

www.9111.ru

02.01.2026, 11:51
Прикреплённые файлы:
00:08
Оценка автора вопроса:
спасибо за ваш ответ.

Обратившись к квалифицированному юристу. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

02.01.2026, 12:12

искать юриста пытаюсь. cпасибо

17.01.2026, 08:34

Здравствуйте

Пишите заявление. Сканируете его и копии всех документов по заявлению, что у вас есть.

Отправляете его через Мой арбитр в суд.

Сложного ничего нет. Но услуга у юристов платная.

02.01.2026, 13:24
Оценка автора вопроса:
спасибо за ваш ответ