Образец заявления о взыскании судебных расходов в арбитражный суд
Добрый день, Игорь! С Новым годом! Согласно статье 112 АПК РФ, стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возмещение с другой стороны всех понесенных по делу судебных расходов, включая расходы на проезд и почтовые отправления. Для взыскания этих расходов необходимо подать в арбитражный суд, рассматривавший дело, заявление о взыскании судебных расходов. В заявлении укажите: наименование суда, данные сторон, номер дела, перечень понесенных расходов с приложением подтверждающих документов (билетов, квитанций об оплате почтовых отправлений, копий претензии и искового заявления с отметкой о принятии), расчет суммы расходов и требование об их взыскании. Заявление подается после вступления решения суда в законную силу. Рекомендую обратиться к юристу для подготовки документа с учетом конкретных обстоятельств вашего дела.
Бесплатные образцы в Яндексе. За составлением персонального заявления по фактическим обстоятельствам обращайтесь в личные сообщения к любому юристу
Бесплатные образцы есть в сети интернет.
За составлением персонального заявления по фактическим обстоятельствам обращайтесь в личные сообщения к любому юристу
Здравствуйте
Бесопвинве образцы вы можете вщять в открытом доступе в сети интернет
Бесплатные образцы есть в сети интернет. все