Санкт-Петербург, 01.01.2026, 23:37

Здравствуйте подскажите пожалуйста с этим можно что-нибудь сделать?

Вопрос №24863662 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.01.2026, 23:37
Здравствуйте подскажите пожалуйста с этим можно что-нибудь сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, с этим поделать ничего нельзя! Более того, ваше обращение в Верховный Суд изначально было лишено смысла, поскольку решения по делам, рассматриваемым по первой инстанции мировыми судьями, обжалуются в кассационном порядке ТОЛЬКО в кассационном суде общей юрисдикции (КСОЮ).

Если в удовлетворении вашей кассационной жалобы в КСОЮ вам было отказано, то, к сожалению, надо констатировать, что вы исчерпали все процессуальные средства и способы защиты своего права по этому делу. Надо уже остановиться!

02.01.2026, 12:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Фото

01.01.2026, 23:22
Прикреплённые файлы:

Представленной вами информации недостаточно для ответа на вопрос. Для оказания правовой помощи нужно знакомиться с конкретными обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас документами. Для получения консультации обратитесь к юристу в личные сообщения, предоставьте дополнительную необходимую информацию, документы - вам помогут с решением вопроса

01.01.2026, 23:43

Нет, нельзя. Решение мирового суда в Верховный Суд обжаловать нельзя. Последняя инстанция - кассационный суд общей юрисдикции.

01.01.2026, 23:46

с этим ужен ничего и что-нибудь не сделать

01.01.2026, 23:54

Что-нибудь сделать???

Можно показать все документы адвокату и попросить его дать объективное заключение по делу.

02.01.2026, 00:07

Человек сам хочет следовать букве закона))

02.01.2026, 00:11

Пишете жалобу председателю ВС или его заместителю если есть желание толкать воду в ступе.

Кассационные жалоба, представление подаются в кассационный суд общей юрисдикции через суд первой инстанции.

P/S Всё таки воспользуйтесь услугами юриста.

02.01.2026, 00:10

Кассационные жалоба, представление подаются:

1) на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей, решения и определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, принятые ими по первой инстанции, на апелляционные и иные определения районных судов, верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, апелляционных судов общей юрисдикции, принятые ими в качестве суда апелляционной инстанции, - в кассационный суд общей юрисдикции;

02.01.2026, 00:14

Матвей, здравствуйте!

.

1. С этим нет. Все средства защиты в суде общей юрисдикции исчерпаны.

2. Другой вопрос, что надо смотреть материалы. Возможно попробовать жалобу в КС РФ (если есть основания).

.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович

02.01.2026, 00:19

Определение Девятого кассационного суда общей юрисдикции нужно было обжаловать в суде той же кассационной инстанции, вынесший такое определение, в порядке статьи 379.2 ГПК РФ, в течение одного месяца со дня вынесения. Срок пропущен.Тут только восстановление. Но в любом случае вам нужен юрист в процесс.

02.01.2026, 00:45

В сообщении Верховного Суда РФ всё разъяснено правильно. Больше Вам делать ничего не надо.

02.01.2026, 00:46

Это - что?

02.01.2026, 00:50

Кассацию подавайте в своем случае.

02.01.2026, 01:15

Ничего не сделать. Если кассационный суд общей юрисдикции не изменял и не отменял решение мирового судьи, то в Верховный суд Вам дорога закрыта. Таков процессуальный закон

02.01.2026, 01:18