Обжалование отказа суда в приобщении видеозаписи экспертизы в гражданском деле

Здравствуйте. Гражданское дело. Суд рассмотрел ходатайство о приобщении видеозаписи экспертизы после опроса эксперта. Отказал а приобщении. Пояснил что нет необходимости т к эксперт лал пояснения по содержанию в дисков и отвечал на вопросы. Вернул в последствии диски с распечаткой. Таким образом избавился от ненужных доказательств. А на на следующий день уже вынес решение. Определение о непринятии дисков как то обжалуется? Или это обжалование будет уже в аппеляции? Диски как новое доказательство?
Лучший ответ

Ссылайтесь на данное обстоятельство в апелляционной жалобе, как на одно из оснований отмены решения суда первой инстанции.

Нет .определение не обжалуется отдельно .Диск - не новое доказательство - вы буде указывать :

Оценка доказательств и отражение ее результатов в судебном решении являются проявлением дискреционных полномочий суда, необходимых для осуществления правосудия, вытекающих из принципа самостоятельности судебной власти, что, однако, не предполагает возможность оценки судом доказательств произвольно и в противоречии с законом.

Эти требования закона судом первой инстанций не выполнены в полном объеме.

Перечислив доводы сторон и доказательства, суд не отразил их в решении и не указал мотивы, по которым одни доказательства приняты в качестве средств обоснования выводов суда, а другие доказательства отвергнуты, и основания, по которым одним доказательствам отдано предпочтение перед другими, то есть решение суда нельзя назвать мотивированным

определение не обжалуется отдельно

Определение о непринятии дисков не обжалуется отдельно, вопрос рассматривается в апелляции вместе с решением суда.Суд мотивировал отказ: видеозаписи были рассмотрены через пояснения эксперта, необходимости в приобщении дисков как отдельного доказательства нет.В апелляционной жалобе можно указать:диски содержат сведения, которые подтверждают позицию стороны;отказ суда нарушил право на всестороннее исследование доказательств (ст. 67, 71 ГПК РФ);просить апелляцию учесть видеозаписи при проверке выводов эксперта.