LSN Messenger
Красноярск, 02.01.2026, 09:34

Оформить расписку о получении денег

Вопрос №24863764 из г. Красноярск
опубликован 02.01.2026, 09:34
Здравствуйте. Продали квартиру по доверенностям и со стороны продавца и со стороны покупателя. Как правильно составить расписку о получении денег.
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана, здравствуйте!

.

1. В простой письменной форме. Продавец в лице такого-то лица по доверенности и Покупатель в лице такого лицо по доверенности.

2. Чтобы не ошибиться в формулировках, лучше обратитесь к любому юристу в личные сообщения.

.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович

02.01.2026, 11:39

Если сами не можете составить расписку,то на сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут

02.01.2026, 09:35

Светлана, образец расписки найдите в интернете

02.01.2026, 09:39
Оценка автора вопроса:

Я искала в интернете мне непонятно от чьего лица писать расписку от самого покупателя и продавца или от доверенных лиц

02.01.2026, 09:42

От доверенных лиц, действующих в интересах сторон договора.

02.01.2026, 09:50

В расписке надо подробно написать, кто , кому , в счет чего и какую именно сумму передал.

02.01.2026, 09:42
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Мне нужно конкретно от какого лица пишется расписка от самого продавца и покупателя по доверенности или от доверенных лиц

02.01.2026, 09:55

В свободной форме с указанием номера,даты договора и паспортных данных обеих сторон

02.01.2026, 10:06

В простой форме либо через юриста.

Смотря какая сумма, более 10 тыс., лучше договор займа с актом приема-передачи средств.

02.01.2026, 10:41

Расписка пишется от руки лицом, получающим деньги (представителем продавца). Это упрощает возможную почерковедческую экспертизу. Если текст напечатан, подпись все равно должна быть собственноручной. В расписке обязательно укажите:

Дата и место (город) составления.

Полные данные сторон: ФИО, паспортные данные (серия, номер, кем и когда выдан), адреса регистрации собственника и покупателя.

Сумма платежа: цифрами и прописью.

Основание платежа: фраза «в качестве полной оплаты за квартиру...» с указанием адреса, кадастрового номера и реквизитов договора купли-продажи.

Указание на представителей: ФИО и паспортные данные представителей, а также полные реквизиты их доверенностей.

Подпись получателя денег (представителя продавца) с расшифровкой. Подпись передающего деньги (представителя покупателя) также желательна.

02.01.2026, 10:56

Здравствуйте.

Если доверенные лица уполномочены получать и передавать деньги, то они упоминаются в расписке таким же образом, как в договоре купли-продажи. То есть продавец и покупатель передают и получают, а от их имени действуют доверенные лица.

С уважением.

02.01.2026, 11:26

Здравствуйте. В свободной форме.

02.01.2026, 12:36

В простой форме либо через юриста. и все

02.01.2026, 23:04