Продление просроченного водительского удостоверения после длительного перерыва
Пройдите медкомиссию, по обратитесь со старым в/у в ГИБДД с заявлением о замене в/у, госпошлина 4000₽. Учиться заново не надо.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Просто замените удостоверение в отделении, пересдача и обучение не требуются, штрафа нет.
Ни штрафа, ни пересдачи не будет. Просто делаете медицинскую справку и обращаетесь в МРЭО. Вам выдадут новое водительское удостоверение.
Здравствуйте.
Учиться Вам не нужно, вы уже выучились в автошколе. Пройдите медкомиссию заново. Получить Ву можно через МФЦ с оплатой госпошлины.
С уважением!
замените удостоверение в отделении