Транспортный налог на автомобиль, снятый с учета, при отсутствии собственности
был снят с учета в декабре 2024 года
Ольга Олеговна, проверьте за какой период начислен налог. Если за 2024 год, то все верно, поскольку срок уплаты транспортного налога не позднее 1 декабря года, следующего за истёкшим налоговым периодом. То есть, налоговая начисляет налог за 2024 год в 2025 году со сроком оплаты до 1 декабря 2025 года
Подайте заявление в налоговую со сведениями о снятии с учета для перерасчета налога за 2024 год.
Какие документы нужно предоставить в налоговую, чтобы пересчитать налог
Представьте в налоговую инспекцию скан (или копию) договора купли-продажи транспортного средства.
Обратитесь в полицию по данному вопросу. С вас спишут автомобиль.
В налоговую дополнительно обратитесь. Коллеги правы.
Так Вам и пришёл налог за 2024 год, когда Вы ещё были собственником.
Обратитесь в полицию по данному вопросу
снятии с учета для перерасчета и все
Запросите информацию в ГИБДД, о регистрации автотранспорта . Справку отдайте в налоговую. С заявлением о снятии оплаты с налога на автотранспорт связи отсутствием зарегистрированых автомобилей.