Я каталась на тюбинге а мальчик стоял на трассе не отошев, я его случайно сбила, как быть?
В данной ситуации важно определить степень вины каждого участника и организатора катания. Если мальчик сознательно стоял на трассе, нарушая правила безопасности, его действия могут быть расценены как грубая неосторожность, что может уменьшить вашу ответственность. Однако, если вы не смогли вовремя среагировать или нарушили правила катания (например, превысили скорость, не соблюдали дистанцию), ваша вина также может быть установлена. Рекомендуется: 1) Убедиться, что мальчику не требуется медицинская помощь. 2) Обменяться контактами с его родителями или сопровождающими. 3) Обратиться к администрации горки или организаторам для фиксации происшествия. 4) При наличии страховки (например, от несчастных случаев) уведомить страховую компанию. Если будет установлена ваша вина, вы можете нести гражданско-правовую ответственность за причиненный вред (ст. 1064 ГК РФ). В спорных случаях обратитесь к юристу для оценки обстоятельств.
Так и быть - жить - не тужить, за мальчика ответите при случае.
ПРидется родителям возместить компенсацию вреда здоровью.
Если произошло столкновение на тюбинге с мальчиком, который не отошёл с трассы, необходимо сообщить о происшествии по тел.112
Жить дальше
Здравствуйте, а какие последствия у этого столкновения? Вам предъявили претензии, была ли вызвана скорая?
Марина, здравствуйте! Ничего Вам не будет, если сбили мальчика случайно. Доказывать вину - это прерогатива законных представителей ребенка. У Вас была "неосторожность"
Да, нужно действовать, но в установленных законом пределах.Если вы случайно сбили ребёнка на тюбинге:Немедленно убедиться, что ребёнку оказана медицинская помощь (ст. 20, 37, 1064 ГК РФ – обязанности по возмещению вреда; ст. 1099, 1100 ГК РФ);Вызвать скорую помощь и полицию, зафиксировать факт происшествия;Сообщить родителям ребёнка о случившемся;Если есть травмы, будете обязаны возместить ущерб (лечение, моральный вред), но уголовная ответственность маловероятна при отсутствии умысла (ст. 109 УК РФ – причинение вреда по неосторожности);Сохранять доказательства: фото места происшествия, показания свидетелей.