LSN Messenger
Орёл, 02.01.2026, 19:37

Подскажите можно ли отменить этот лист?

Вопрос №24864141 из г. Орёл
опубликован 02.01.2026, 19:37
Подскажите можно ли отменить этот лист?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Анастасия!

Скорее всего в отношении Вас мировой суд вынес судебный приказ о взыскании с Вас задолженности.

Вам нужно подать грамотное, аргументированное заявление об отмене судебного приказа с восстановлением сроков.

Если заявление будет составлено правильно, суд вынесет Определение об отмене судебного приказа. Вам нужно будет его получить и передать судебному приставу (лучше лично).

Судебный пристав в соответствии со ст. 44 ФЗ-229 от 02.10.2007 г. "Об исполнительном производстве" должен окончить исполнительное производство и снять арест карт, с имущества. Также должен выдать Вам Постановление о прекращении исполнительного производства.

Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным.

Желю вам удачи!

02.01.2026, 20:06

Модно отменить судебный приказ по которому взыскана задолженность. Если вам сроки восстановят.

02.01.2026, 19:38

Как отменить?

02.01.2026, 19:51

Подавайте мировому судье возражение на исполнение судебного приказа и ходатайство о восстановлении срока.

02.01.2026, 20:10

Орел, а как можно приказ отменить МОДНО ?

02.01.2026, 20:17

Судебный приказ необходимо отменить

02.01.2026, 19:39

Как отменить?

02.01.2026, 19:50

Можно, если вынесено решение суда или судебный приказ, но вы при этом не знали ничего о судебном процессе и только сейчас об этом узнали.

Как это сделать (отменить)? - подать апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении пропущенного срока или заявление об отмене судебного приказа с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.

Имеет все это смысл только в том случае, если банком или мфо пропущен срок исковой давности.

02.01.2026, 19:40

Здравствуйте!

Вероятнее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Его должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации его Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить и вернуть деньги, если их уже списали.

02.01.2026, 19:43

Подавайте возражение на исполнение судебного приказа.

02.01.2026, 19:44

Здравствуйте

Нужно восстановить пропущенный срок и отменить судебный приказ, либо обжаловать решение суда.

02.01.2026, 19:50

Нет, нельзя.

02.01.2026, 20:07

отменить судебный приказ по которому взыскана задолженность вполне

02.01.2026, 22:00