Пользователь 9111.ru

Сокрытие с места ДТП при доставке ребёнка в больницу и сроки уведомления

Здравствуйте. Я скрылась с места дтп, везла ребёнка в больницу и на стоянке около учреждения случайно задела бампер задний. С испуга уехала. Прошёл месяц. Мучает совесть и переживаю. Пока никто не объявляется. Как скоро могут меня уведомить.
Лучший ответ

Срок давности привлечения к административной ответственности по ст. 12.27 КОАП РФ за оставление места ДТП составляет 3 месяца.

Значит не было заявления в ГИБДД

Вести спокойной образ жизни, у нас виновные по грамотному совету не приходят в ГАИ и не предоставляют авто на осмотр 2 месяца необходимых для проведения расследования. Так что теперь вы знаете что делать. Самое важное это здоровье ребёнка.

Еще месяц на составление протокола. Даже если вызовут, грамотно стройте позицию. От вашего объяснения все будет зависеть.

Срок два месяца - для розыска и проведения проверки с момента поступления заявления и если этот срок истечет и вас не найдут , то уже ничего не грозит. Проявите терпение и выдержку .Возможно водитель второго транспортного средства просто не обратил внимание

Вероятно, владелец пострадавшей машины забирая из больницы выздоровевшего, не рискнул тратить драгоценное время, гневить судьбу и портить карму заявлениями в полицию.

Скорей всего владелец не заметил повреждение и уехал. В следующий раз (не дай бог ему быть) оставайтесь на месте или прикрепите под дворник свой номер телефона.

Вы хотите заглянуть в будущее? Даже баба Ванга ошибалась.

Если до сих пор не вызвали, не было заявления об оформлении ДТП.

Срок максимальный 2 мес.

не было заявления в ГИБДД

Значит или не заявили, либо не нашли, срок 3 месяца