Ограничение родительских прав и взыскание алиментов с онкобольной матери в сложной жизненной ситуации

Здравствуйте я онко больная, не работаю, прохожу лечение, единственный родитель, несовершеннолетний сын попал под опеку к бабушке, она подала в суд на ограничение в род. Правах и выплате алиментов, можете помочь в моей ситуации, сын получает пенсию по потере кормильца, за отца, бабушка на пенсии и ещё работает, в финансах не нуждаются критически, у меня сложная жизненная ситуация... Нужна юридическая помощь, некомпетентна в вопросах.
Лучший ответ

Вас могут ограничить в родительских правах при наличии на то оснований.

СК РФ Статья 73. Ограничение родительских прав

Алименты также взыщут, к сожалению ваша болезнь на это не повлияет. Единственное, вы можете просить суд назначить алименты в твердой денежной сумме в минимально возможном размере в связи с вашей болезнью.

Мне нужно составить письменно обращение об этом в суд, можете помочь в этом!?

Вы можете обратиться к любому юристу/адвокату сайта в личные сообщения.

Я уже обратилась к вам

Вам нужно написать отзыв на исковое заявление. Приложите к нему медицинское заключение, другие документы, справку о пенсии.

Если бабушка выйдет с иском в суд.

Готовьте на иск возражение.

Просто так ограничить в правах нельзя, нужны веские основания.

Суд уже вынес решение об ограничении, письма ещё почтой не получила, суд был 1декабря,еще нет на руках письменного решения, суд был рассмотрении без меня

Елена, если суд уже вынес решение, то поздно подавать "обращения в суд". Вы можете обжаловать решение суда в апелляционном порядке, если не согласны с решением суда 1-ой инстанции

По какой причине судебное разбирательство было без Вашего присутствия? Вы повестки (извещения) из суда получали?

Вам надо получить копию решения, проанализировать на предмет перспектив обжалования.

Вам нужно апелляцию подавать, а не возражения на иск, а тем более обращение в суд. Госпошлина за апелляционную жалобу 3000 р. Получите решение суда и обратитесь к специалисту для подготовки жалобы.

Да, Вы можете написать возражения, заявить их в суд, представить те или иные доказательства (ст.55 ГПК РФ)

За помощью можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов

Ответ отключен модератором