Переселение и регистрация жильцов
Здравствуйте.
У Вас не возникает в силу закона обязанности регистрировать указанных лиц в квартире по месту жительства, поскольку они не вселялись в установленном законом прядке в жилое помещение, то есть квартира не является местом жительства названных Вами лиц.
Проживающий в жилом помещении в качестве члена семьи супруг вправе быть зарегистрирован в квартире, поскольку данное жилое помещение является его местом жительства.
То есть мужа я обязана прописать? Даже если мы не живём вместе? Только на основании того, что брак зарегистрирован?
СМ,
ГК РФ Статья 20. Место жительства гражданина
1. Местом жительства признаётся место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.
Т.о.,
если квартира не является местом жительства супруга, у Вас отсутствует обязанность его регистрировать в жилом помещении.
В силу закона регистрация может быть осуществлена по заявлению члена семьи с Вашего согласия в случае вселения в жилое помещение.
Здравствуйте! Можете. А они потом пусть через суд доказывают необходимость предоставления им отдельного жилья, если у них другого нет. Ну могут и к Вам иск предьявить о признании права пользования на новую квартиру.
Имеют право предъявить любой иск, какой придумают. Речь о том, будет ли он удовлетворён? Могут ли меня обязать прописать других членов семьи?
Ответ отключен модератором
Это я и сама знаю 😁
Добрый день! Квартира в собственности?
Да. Я единственный собственник. Квартира добрачная.
.
Можете никого не регистрировать.