Ошибка в дате в решении суда апелляционной инстанции по административному делу
Вы описываете ситуацию, когда в решении суда апелляционной инстанции по административному делу допущена явная техническая ошибка (описка) в дате правонарушения, а суд кассационной инстанции не отреагировал на это замечание. Это является существенным процессуальным нарушением, так как точная дата — ключевой элемент события. Для исправления такой ошибки необходимо подать в суд апелляционной инстанции, вынесший решение, заявление об исправлении описки или явной арифметической ошибки (ст.
Здравствуйте, можете все это отразить в кассационной жалобе в Верховный Суд РФ
Подавайте жалобу на вступившее в законную силу постановление суда в кассационный суд общей юрисдикции.
Касация и не увидела ошибку!!!Какой Вы юрист если ничего не читаете внимательно !??
Читайте внимательно
Да, суды апелляции и кассации иногда допускают ошибки в документах, но это не отменяет сути решения. Если ошибки существенные (например, дата нарушает права), можно подать ходатайство об исправлении опечаток или неточностей в том же суде.