LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Владивосток, 04.01.2026, 10:52

Занятие проституцией

Вопрос №24865037 из г. Владивосток
опубликован 04.01.2026, 10:52
Привет. Подскажите, будет ли что то кроме штрафов по статье 6.11 КоАП. У меня таковых несколько и хотелось узнать, есть ли какой то учет проституток, могут ли быть какие то вызовы для профилактических бесед?
Лучший ответ
Рекомендуется

240 УК РФ - это вовлечение в занятие проституцией, т.е. целенаправленные действия посредством шантажа, угроз или обмана. В Вашем случае этого не усматривается, поэтому ни о какой уголовной ответственности речи не идёт. Если Вы индивидуалка - будут продолжать привлекать по 6.11 КоАП РФ, с профбеседами (это часть работы сотрудников полиции). Спецучёты по лицам, занимающимся проституцией, существуют, но это сугубо дсп-информация. Плюс будут уговаривать на "сотрудничество" по части сбора и передачи информации (как это говорят - "заагентурить"), но это также стандартная практика: не хотите сотрудничать - вправе отказать. Такие дела.

04.01.2026, 12:45
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ)

04.01.2026, 14:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

За то, что я работаю проституткой меня привлекут за организацию? Что то вы путаете, либо не так прочитали мое сообщение.

04.01.2026, 10:59

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Меня привлекут к уголовной ответственности за то что я принуждаю себя продолжать работать проституткой? Вы что то употребили если, то не стоит тут отвечать на вопросы....И совет про чтение отличный, только примените его для себя)

04.01.2026, 11:02

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

То есть задала вопрос про административную статью. Вы приплели уголовную ответственность и выдумку про принуждение, но при это я что то не понимаю. Лечитесь пожалуйста. Оставляю последнее слово за Вами, видно Вам это очень нужно)

04.01.2026, 11:06

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Если вы не вовлекаете и т.д., то это только административный состав, уголовной ответственности за проституцию нет

04.01.2026, 11:07
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте, никакого учета и никакой официальной базы данных лиц, занимающихся проституцией, не существует. Имеются социальные педагоги с несовершеннолетними проститутками, которые могут проводить с ними профилактические беседы

04.01.2026, 10:59
Оценка автора вопроса:

Мне 35. Спасибо за ответ)

04.01.2026, 11:03

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

А это имеет значение?

04.01.2026, 11:07

И командировочные расходы до Иркутска))

Здравствуйте.

Нет, данная статья никаких санкций кроме штрафа не влечет. Единственное, учитывается неоднократность в качестве отягчающего обстоятельства, но это все равно в пределах санкции статьи.

С уважением.

04.01.2026, 11:36
Оценка автора вопроса:

Ахахах. Спасибо за ответ)

04.01.2026, 11:40

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Отдельного учёта нет, но есть общий. В базе видны ваши штрафы, есть понимание, чем вы занимаетесь. Плюс есть оперативники, они знают, кто и чем занимается на их земле. Профилактики нет.

04.01.2026, 11:05
Оценка автора вопроса:

Согласно законодательству РФ, за занятие проституцией предусмотрена только административная ответственность в виде штрафа по ст. 6.11 КоАП РФ — от 1500 до 2000 рублей. Других прямых правовых последствий, таких как постановка на учёт или обязательные профилактические беседы, для лица, привлекавшегося по этой статье, в действующем законодательстве не предусмотрено.

04.01.2026, 11:29
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Спасибо за ответ)

04.01.2026, 14:24

Здравствуйте.

Теоретически сотрудники полиции вправе провести с вами профилактическую беседу. Это называется индивидуальной профилактикой правонарушений.

04.01.2026, 12:56
Оценка автора вопроса:

Поняла, спасибо)

04.01.2026, 14:23

По ст. 6.11 КоАП (занятие проституцией) обычно только штрафы. Других наказаний вроде уголовной ответственности нет. «Учёта» как такового нет, но иногда полиция может вызывать на профилактические беседы или составлять протоколы повторно, особенно при систематических нарушениях.

04.01.2026, 13:13
Оценка автора вопроса:

Благодарю за ответ)

04.01.2026, 14:22

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Кроме штрафов последствий не предусмотрено. Учета нет. Профилактические беседы законом не установлены.

04.01.2026, 19:54
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ)

05.01.2026, 17:23