Правомерность удержания локомотивной бригады в пункте оборота для соблюдения норм ночного труда
Нахождение в доме отдыха является рабочим временем, принудительная задержка после окончания смены неправомерна.
Если вы находитесь в пункте оборота по распоряжению работодателя и не можете покинуть его, то это время считается рабочим (включается в режим труда и отдыха), даже если фактически спите. Правила 339‑го приказа запрещают две ночные смены подряд, но время отдыха в пункте оборота не превращает вас в свободного от работы, пока распоряжение действует.
Как мне уехать и не спать там 3ю ночь?
Иван, это время считается рабочим даже если вы фактически спите.
Как мне уехать и не спать там на 3ю ночь
Если это третья ночь то не правомерно меня удерживать в пункте оборота правильно?
Раз это рабочее время
Здравствуйте !
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру, для проведения проверки