Оспаривание размера алиментов - Как защитить свои интересы в суде, когда бывший супруг требует снижения из-за изменения семейного статуса и появления нового ребенка
Может ли бывший супруг добиться снижения алиментов на нашего ребенка с 1\4 до 1\6, если у него сменился семейный статус и от второго брака появился ребенок. Он заявляет. Что его материальное положение ухудшилось. Как мне защищать свои интересы в суде?. Есть ли шанс оставить размер алиментов прежним?
Лучший ответ
как мне защищать свои интересы в суде?.
- Ссылаться на то, что размер алиментов может быть снижен только в том случае, если на второго ребенка алименты взыскиваются в судебном порядке.
Есть ли шанс оставить размер алиментов прежним?
- Пока есть.
Как только супруга Б/м получит на руки решение суда о взыскании алиментов, эти шансы сведутся к нолю.
Спасибо за ответ!