Порядок заключения договора водоотведения при наличии разногласий с Водоканалом

При заключении договора на водоотведения с Водоканалом, я не согласна с одним пунктом. Вопрос-" подписать договор с протоколом разногласий, указав это рядом с подписью или не подписывать договор и отправить его с протокодом разногнасий в адрес Водоканала?
Лучший ответ

Здравствуйте. Лучше направить вначале протокол разногласий с целью внесения исправления в сам договор перед его подписанием. Такова практика. Желаю Вам удачи!

То есть, отправить:

1. Протокол разногласий в 2-х экземплярах

Договор, пока нет согласованного протокола разногласий, подписывать и отправлять не надо?

Татьяна Федоровна, все верно - договор пока не стоит подписывать

Татьяна Федоровна, подписывайте договор с протоколом разногласий, указав это рядом с подписью на договоре

В ситуации, когда при заключении договора на водоотведение вы не согласны с одним из пунктов, можно выбрать один из двух подходов: подписать договор с протоколом разногласий или не подписывать договор и отправить его с протоколом разногласий в адрес Водоканала. Выбор зависит от ваших целей и обстоятельств.

Составить протокол разногласий на договор Вам конечно никто не запрещает, но Водоканал на обязан соглашаться на Ваши условия и может отклонить Ваш протокол разногласий. Сначала покажите им Ваш протокол разногласий, пусть юристы Водоканала посмотрят.

Подписывать договор с протоколом разногласий — законно и безопасно.Можно подписать договор, отметив в протоколе разногласий пункты, с которыми вы не согласны; это фиксирует ваше несогласие и защищает вас.Просто не подписывать договор и отправлять протокол разногласий — может быть расценено как отказ от исполнения договора, и Водоканал может отказать в подключении.