Пропажа судебного ходатайства о причине развода после болезни заявителя
В данной ситуации необходимо предпринять следующие шаги:
1. Обратитесь в канцелярию суда с письменным заявлением о предоставлении копии определения суда об одобрении ходатайства или о выдаче справки о движении дела. Укажите дату подачи ходатайства и примерное время его рассмотрения.
2. Если в канцелярии откажут или не найдут документ, подайте заявление на имя председателя суда с просьбой провести служебную проверку по факту исчезновения процессуального документа из материалов дела.
3. Параллельно подготовьте и подайте повторное ходатайство с аналогичным содержанием, приложив копию первоначального документа (если она сохранилась у вас).
4. В случае бездействия суда или отказа восстановить документ, вы вправе обжаловать эти действия в вышестоящий суд в порядке статьи 331 ГПК РФ.
5. Рекомендуется также обратиться к адвокату по семейным делам для составления грамотных процессуальных документов и представительства ваших интересов в суде.
Важно действовать оперативно, так как пропажа документов из дела может привести к затягиванию процесса развода и нарушению ваших процессуальных прав.
Документы бывший муж уничтожил
Запросите копию ходатайства у секретаря судебного заседания, ознакомьтесь с материалами дела, подайте дубликат при необходимости.
Повторите ходатайство
Решение уже вынесли. Как быть в этом случае
Оспаривайте в апелляции
Но у меня нет решения на руках. Само решение вынесено 10.12.2025.
Как считаются праздники