Арестуют ли карту друга, если привяжу свой номер телефона к ней, который уже арестован?
Здравствуйте номер телефоне не может быть арестован
Вообщем понятнее задам вопрос, я плохо спросил. Я должник, несколько карт заблокированы. Могу ли я через свой номер телефона к которому привязаны арестованные счета, открыть новую карту уже через другого человека ? Например друг, могут ли быть у него проблемы ?
Когда вы откроете новую карту через этот номер её тоже арестуют, можно попробовать через новый номер открыть а не через старый, но главное не делать переводы на новую карту со старых карт и лучше снимать с неё в банкомате
А почемв арестуют? Если я открываю карту совсем на другого человека? У которого вообще нет проблем с приставами?
К одному физ.лицу банк привязывает только один номер телефона. Поэтому, если привязать к карте одного человека номер телефона другого человека, то все его карты станут привязаны к этому номеру телефона.
Вы меня не поняли, давай щас подробнее задам вопрос
Допустим.
У меня есть номер телефона по которому я открыл карту сбербанк и будучи должником эту карту заблокировали. Но номером телефона я решил пользоваться дальше. Теперь я хочу открыть карту другого банка например Альфа-Банк но уже не на себя а на другого человека, привязав туда свой номер телефона который ранее был привязан к арестованному сбербанку.
Могут ли быть проблемы у другого человека с приставами ?
Нет, арестовывают счета владельца счета, а не номера телефона.
Тоесть я могу небоясь открывать новую карту через паспорт друга на свой номер который до этого был привязан к другому аресстованному счету ?
Допустим.
Арестуют карту друга,