Ханты-Мансийск, 05.01.2026, 21:01

Арестуют ли карту друга, если привяжу свой номер телефона к ней, который уже арестован?

Вопрос №24866039 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 05.01.2026, 21:01
Арестуют ли карту друга, если привяжу свой номер телефона к ней, который уже арестован?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте номер телефоне не может быть арестован

05.01.2026, 21:03
Оценка автора вопроса:

Вообщем понятнее задам вопрос, я плохо спросил. Я должник, несколько карт заблокированы. Могу ли я через свой номер телефона к которому привязаны арестованные счета, открыть новую карту уже через другого человека ? Например друг, могут ли быть у него проблемы ?

05.01.2026, 21:05

Когда вы откроете новую карту через этот номер её тоже арестуют, можно попробовать через новый номер открыть а не через старый, но главное не делать переводы на новую карту со старых карт и лучше снимать с неё в банкомате

05.01.2026, 21:10

А почемв арестуют? Если я открываю карту совсем на другого человека? У которого вообще нет проблем с приставами?

05.01.2026, 21:14

К одному физ.лицу банк привязывает только один номер телефона. Поэтому, если привязать к карте одного человека номер телефона другого человека, то все его карты станут привязаны к этому номеру телефона.

05.01.2026, 21:24

Вы меня не поняли, давай щас подробнее задам вопрос

05.01.2026, 21:26

Допустим.

У меня есть номер телефона по которому я открыл карту сбербанк и будучи должником эту карту заблокировали. Но номером телефона я решил пользоваться дальше. Теперь я хочу открыть карту другого банка например Альфа-Банк но уже не на себя а на другого человека, привязав туда свой номер телефона который ранее был привязан к арестованному сбербанку.

Могут ли быть проблемы у другого человека с приставами ?

05.01.2026, 21:29

Нет, арестовывают счета владельца счета, а не номера телефона.

05.01.2026, 21:14
Оценка автора вопроса:

Тоесть я могу небоясь открывать новую карту через паспорт друга на свой номер который до этого был привязан к другому аресстованному счету ?

05.01.2026, 21:15

Допустим.

У меня есть номер телефона по которому я открыл карту сбербанк и будучи должником эту карту заблокировали. Но номером телефона я решил пользоваться дальше. Теперь я хочу открыть карту другого банка например Альфа-Банк но уже не на себя а на другого человека, привязав туда свой номер телефона который ранее был привязан к арестованному сбербанку.

Могут ли быть проблемы у другого человека с приставами ?

05.01.2026, 21:30

Арестуют карту друга,

05.01.2026, 23:20