Право на возврат денег за неисправный блендер после ремонта
Да, вы имеете право требовать возврата денег даже если блендер отремонтируют. Согласно ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей", при обнаружении недостатка в товаре (в вашем случае - задымление, что является существенным недостатком) потребитель вправе по своему выбору потребовать: замены на товар этой же марки или другой марки с перерасчетом цены; соразмерного уменьшения покупной цены; безвозмездного устранения недостатков; возврата уплаченной суммы. Поскольку недостаток проявился в течение гарантийного срока (даже через пару дней), вы вправе выбрать любой из этих вариантов. Если магазин предлагает только ремонт, вы можете письменно потребовать возврата денег, ссылаясь на закон. Рекомендуется составить претензию в двух экземплярах с требованием возврата денег в течение 10 дней, один экземпляр вручить под подпись или отправить заказным письмом с уведомлением. Если продавец откажет, можно обратиться в Роспотребнадзор или суд.
Да, вы можете требовать возврата уплаченной за блендер суммы, даже если продавец его отремонтирует. Закон "О защите прав потребителей" предоставляет вам выбор способа защиты ваших прав.
Можете требовать возврата денег. Обязательно подавайте магазину письменную претензию. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.
Никита, вам нужно предъявить претензию в которой требовать расторжение договора купли продажи и возврата денежных средств.
Ссылаться в претензии нужно на Закон о защите прав потребителей и ГК РФ.
Но чтобы вам помочь нужно видеть чек о покупке.
На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут
Здравствуйте. Направьте претензию.
Да. Надо составить претензию в магазин
Направьте продавцу претензию на возврат денег.
Если отказ, тогда с иском в суд.
ст. 18 ЗЗПП
Здравствуйте. Напишите претензию в магазин.
Зд вы имеете право написать им претензию и требовать возврат денег.
См
Закон,, О защите прав потребителей,,
Обязательно подавайте магазину письменную претензию.
Никита, здравствуйте!
.
1. В силу ст. 18 Закона о защите прав потребителей, учитывая, что не прошло 15 дней со дня продажи, вы вправе требовать возврата средств.
2. Право выбора требований не у Продавца, а у вас- Покупателя.
3. Если вы не указали в заявлении конкретное требование (возврат средств, обмен, ремонт и т.д.), то лучше это сделать. Написать претензию с надлежащим обоснованием. Если же указали, то надо ждать рассмотрения, а при отказе в требованиях обращаться в суд.
4. В п.2.4.4. Пользовательского соглашения настоящего сайта указано: Вы имеете возможность напрямую обратиться за юридической помощью к тому из юристов, кто, на Ваш взгляд, дает наиболее квалифицированные советы. Для этого Вы можете перейти на анкету (персональную страницу) выбранного юриста, нажав на его фамилию в статистике избранных юристов или в любом из его ответов. Связаться со специалистом можно либо по указанным в анкете телефонам, либо отправив сообщение (ссылка "Личная консультация").
.
С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович
Здравствуйте.
Можете. Но об этом нужно заявить письменно и до того, как его начнут ремонтировать.
С уважением.
Вы вправе требовать возврата денег при существенном недостатке товара, отказавшись от ремонта.
он не будет подлежать восстановлению