Возможность повторного трудоустройства после отказа по категории здоровья
Здравствуйте!
Насколько я помню, заключение военно-врачебной комиссии (ВВК) действует год. Если вы не согласны с ним, можете его обжаловать. Либо просто подождать год и пройти комиссию заново.
В любом случае сначала узнайте результат первой комиссии. Что там написано и почему вы не прошли?
После прохождения лечения
Здравствуйте! ВВК обязательно. Если не годны к службе - не возьмут
Нет, повторно не получится, если есть заключение ВВК.
Можете повторно после улучшения здоровья или оспорить медицинское заключение через вышестоящую комиссию.
Да, можете, но с оговорками.Если отказали по категории здоровья, всё зависит от конкретного заключения ВВК.Можно обжаловать или проходить ВВК повторно, если состояние здоровья изменилось или есть справки о лечении/коррекции.Без изменения состояния здоровья или ошибок в заключении шанс повторно пройти ВВК мал.