Перелом крестца s3s4s5 возможено ли оформить инвалидность если боль не утихает и стало хуже хоть и прошло почти 2 мес

Лучший ответ

Да, оформить инвалидность при переломе крестца S3-S4-S5 с сохранением и усилением болевого синдрома через 2 месяца возможно, если нарушения здоровья носят стойкий характер и приводят к ограничению жизнедеятельности. Для этого необходимо: 1) Пройти полный курс лечения и реабилитации по назначению лечащего врача; 2) При сохранении симптомов врач должен направить вас на медико-социальную экспертизу (МСЭ) по форме 088/у-06; 3) На МСЭ будет оценена степень стойких нарушений функций организма, ограничений жизнедеятельности и потребности в мерах социальной защиты. Ключевые критерии: стойкость нарушений (обычно рассматривается после 4 месяцев лечения), степень ограничения передвижения, самообслуживания, трудовой деятельности. Даже если прошло только 2 месяца, но состояние ухудшается, это может быть основанием для более раннего обращения к врачу за направлением на МСЭ. Рекомендуется: вести медицинскую документацию, фиксировать все симптомы, получить заключения специалистов (невролога, травматолога).

Нужен юрист с мед образованием.

Свяжитесь со мной 89821439101 смс через вацап хотя бы. Спасибо

мы сами на связь не выходим, смотрите в личной профиле контакты и пишите, но это платно