Возможность получения земельного участка под ИЖС при смене регистрации участником СВО
Закон Об особенностях регулирования земельных отношений на территории
Свердловской области не содержит ограничения по такому признаку, как постоянное проживание на территории региона. Сама процедура, конечно, глубоко засекречена, как и вся деятельность чиновников, но представляется возможным подача документов через онлайн-сервис правительства Свердловской области в администрацию муниципального образования (можно проверить по перечню ст. 23 Муниципальные образования, расположенные на территории Свердловской области, в которых земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, предоставляются в безвозмездное пользование и в собственность бесплатно, по Закону Свердловской области от 23 декабря 2024 года N 145-ОЗ О внесении изменений в Закон Свердловской области "Об особенностях регулирования земельных отношений на территории Свердловской области"), или через мфц, если такая услуга представляется в Вашем регионе, это можно увидеть в приложении, или уточнить на приеме в мфц. По времени, все будет зависеть от конкретного района и количества очередников, предварительный ответ о постановке на очередь или об отказе (который можно обжаловать) Вы узнаете в течении 30 дней, в соответствии с законом об обращениях
Для прописки в другом регионе вы должны выписаться с предыдущего места жительства. Процедура занимает около недели с момента подачи вами заявления. Подать заявление можно через госуслуги, в МФЦ. Одновременно в двух местах вы не можете и не должны быть прописаны
Неизвестно, надо смотреть законодательство Свердловской области по этому вопросу.