Симферополь, 08.01.2026, 11:15

Принуждение к подписанию протокола о пьянстве в зоне СВО и несправедливый перевод в штурмовики

Вопрос №24867513 из г. Симферополь
опубликован 08.01.2026, 11:15
Мой сын ехал в командировку из Херсонской обл. в ЛНР. На границе ЛНР и ДНР остановила военная полиция. Под предлогом что бойцы приняли спиртное заставили продуто алкотер. Тот показал что они выпившие. Повезли в больницу на освидетельствование. Врач который должен был проводить Тесты ограничился тем же алкотером. И сказал что якобы действительно они выпивши. Анализы крови и мочи никто не брал. ВП составили протокол. Под давлением и угрозами что не подпишешь протокол поедешь отсюда сразу на мясо. Под давлением ВП он подписал протокол. Его командование попросило что бы он написал объяснительную что он с напарником выпили бутылку виски на двоих, что они и сделали. Командиры сказали что проблемы решены. Но через две недели пришел приказ о переводе В ДНР в штурмовики. Разве есть справедливость? Если свои хе командиры прикрыли свой зад. И те полицейские выслуживаются что бы их самих не отправили на ноль готовы свою мать продать за 40 сребреников. Фамилия одного полицейского известна. Даже место службы так же известно. Разве существует справедливость? А обратились кза помощью к юристам глаза на лоб полезли. Тарифы какие назвали ни в какие рамки не лезет. Один запросил 700 000 другой 1 мильон. Не ужели если СВО-шник значит много получает зарплаты? Какой то без придел твориться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Разве есть справедливость?

военнослужащие нарушили запрет, были переведены.

Что тут не справедливого? Для перевода согласия не требуется. Основания перевода регламентированы и прописаны в законе и в подзаконном нормативно-правовом акте.

Разве существует справедливость?
по поводу существования, то бывает и существует.

Они вправе направить жалобу в прокуратуру.

08.01.2026, 12:38

Напишите В.В. Путину

08.01.2026, 11:17

Юрий Изотов, пусть ваш сын обращается с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

08.01.2026, 11:18

Вам следует обжаловать данные действия ВП в военную прокуратуру или в суд

08.01.2026, 11:20

Цены у этих юристов заоблочные, однако перспектив по вашему делу мало, тем более, что ваш брат в своих объяснениях отразил позицию командования в/части, то есть признал свою вину в совершении дисцилинарного проступка. Вправе подать жалобу в военную прокуратуру

08.01.2026, 11:20

Перевод на равную воинскую должность и к новому месту службы возможен без согласия военнослужащего по усмотрению командования в/ч.

08.01.2026, 11:34

Да это не юристы, нет таких цен! Чтобы написать жалобу в военную прокуратуру. стоит от силы 5 тысяч рублей. (но не все юрист одинаково грамотные, это нужно знать. и расценки у некоторых ниже, по их знаниям) Выберите юриста и к нему обратитесь.

08.01.2026, 11:24

В чем помощь от юристов хотели? Приказ командования о переводе в штурмовики не оспорить, точно так же как и нет перспектив в оспаривании результатов медицинского освидетельствования.

08.01.2026, 11:25

Здравствуйте.

Обращайтесь в прокуратуру

08.01.2026, 11:28

web.archive.org

Отправьте обращение в администрацию Президента...адрес я Вам указала...копии документов прикрепите...

понимаю что Вы сейчас чувствуете...

08.01.2026, 12:49

Обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру.

08.01.2026, 14:33

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру

09.01.2026, 01:29

Во-первых сын подписал контракт, а значит может быть направлен куда угодно, в т.ч. на штурм.

Во-вторых можно написать жалобу в военную прокуратуру и это не стоит 700 тыс.руб.

09.01.2026, 06:26