Задержка получения справки 1421 для вступления в наследство после гибели на СВО

Добрый день, подскажите пожалуйста, мой отец открыл наследственное дело на вступление наследства (сын погиб на СВО), но без справки 1421, как сказала нотариус, он вступить в наследство не может, а так как в/ч где служил брат всячиски задерживает выдачу этих справок. Что в таком случае делать отцу, что бы вступить в наследство? Спасибо.
Лучший ответ

В военную прокуратуру с жалобой, в министерство обороны.

Направить обращение можно не выходя из дома, через интернет приемную

Прокуратура военная., снова командир в/ч, Уполномоченному по правам человека, МО РФ, профильный комитет Госдумы РФ, суд.

Ждать получение справки.

В военную прокуратуру с жалобой

с жалобой, в министерство обороны