LSN Messenger
Омск, 09.01.2026, 08:39

Купила экспресс сервис, менять отказались, т к механическая поломка присутствует, а отклеенный экран ремонтировать отказались.

Вопрос №24868195 из г. Омск
опубликован 09.01.2026, 08:39
Купила экспресс сервис, менять отказались, т к механическая поломка присутствует, а отклеенный экран ремонтировать отказались.
Лучший ответ
Рекомендуется

Кристина, здравствуйте!

.

1. Как минимум требуется анализ договора относительно услуги экспресс сервис. Ведь услуга может охватывать ремонт, в т.ч. и при механических повреждениях. Если это так, то вы вправе потребовать исполнения договора услуг (п.1 ст. 779 ГК РФ).

2. В п.2.4.4. Пользовательского соглашения настоящего сайта указано: Вы имеете возможность напрямую обратиться за юридической помощью к тому из юристов, кто, на Ваш взгляд, дает наиболее квалифицированные советы. Для этого Вы можете перейти на анкету (персональную страницу) выбранного юриста, нажав на его фамилию в статистике избранных юристов или в любом из его ответов. Связаться со специалистом можно либо по указанным в анкете телефонам, либо отправив сообщение (ссылка "Личная консультация").

.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович

09.01.2026, 10:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Подавайте письменную претензию. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.

09.01.2026, 08:41

Надо составить претензию.Если претензия не помогла, можно обратиться в суд.

09.01.2026, 08:42

Здравствуйте. У меня аналогичная ситуация. Подскажите пожалуйста как правильно составить претензию и где?

15.06.2026, 22:55

Татьяна пишите в личные сообщения

15.06.2026, 23:23

отказать могут только в порядке и на основании ст .18 п .6 ФЗ.. О Защите прав потребителей..

09.01.2026, 08:48

У Вас, Кристина, есть выбор - либо договориться, либо обратиться в суд..

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Предупреждение.

Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса, либо путем использования системы веб-конференции в порядке, установленном статьей 155.2 настоящего Кодекса.

09.01.2026, 08:50

Кристина, вопрос то в чем заключается?

Предъявлять претензию нужно, ссылаться на Закон о защите прав потребителей и ГК РФ.

На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут

09.01.2026, 09:06

Можете подать в суд, но в общем случае при механическом воздействии на вещь (несанкционированное вмешательство в товар) гарантийные обязательства действовать не будут.

09.01.2026, 09:26

Подавайте письменную претензию.

09.01.2026, 09:51

Здравствуйте.

Что именно отказались менять? Экспресс-сервис? И какой вопрос у Вас?

Обычно в таких случаях подаётся письменная претензия, затем иск в суд

С уважением.

09.01.2026, 11:43

Здравствуйте!

Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.

В противном случае, возможно, предъявить иск в суд

09.01.2026, 18:23