Обязанность командования предоставить справку о состоянии здоровья военнослужащего

Должны ли командование воинской части предоставить по требованию военнослужащего справку о том что тот в соч? Если да то подскажите на какие статьи можно ссылаться?
Лучший ответ

Да, командование воинской части обязано предоставить военнослужащему справку о состоянии его здоровья и статусе, включая СОЧ, по его письменному рапорту, так как эта информация непосредственно касается его правового положения и реализации социальных гарантий, установленных законодательством о военной службе.

В качестве оснований можно сослаться на нормы, закрепляющие право военнослужащего на информацию, затрагивающую его права и свободы (статья 24 Конституции РФ), а также на положения Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» и Устава внутренней службы, обязывающие командование соблюдать и обеспечивать права военнослужащих, включая предоставление документов, связанных с прохождением службы.

Интересно, на какой адрес командир должен дать ответ находящемуся в розыске дезертиру?

Нет такой обязанности у командира

Что за глупость? Какие справки!?

Ст. 327 УК РФ Вас интересует или ст. 328?

Военнослужащий подаёт рапорт на имя командира части в простой форме с требованием выдачи необходимых документов.

ст. 16 ФЗ «О статусе военнослужащих»

Нет такой обязанности

Да, командование воинской части обязано предоставить военнослужащему справку о статусе самовольно оставившего часть (СОЧ) по его официальному запросу. Это право основано на общих положениях законодательства о защите прав военнослужащих и доступе к информации о своём правовом положении.

Такая справка не предусмотрена. Вместе с тем, ответ на обращение военнослужащего командир части обязан дать установленным порядком.

Военнослужащему, находящемуся в СОЧ, никакие справки командование выдавать не будет до тех пор, пока его не задержат или он сам не явится с повинной

Обязанность командования предоставить справку о состоянии здоровья военнослужащего есть