Обязанность командования предоставить справку о состоянии здоровья военнослужащего
Да, командование воинской части обязано предоставить военнослужащему справку о состоянии его здоровья и статусе, включая СОЧ, по его письменному рапорту, так как эта информация непосредственно касается его правового положения и реализации социальных гарантий, установленных законодательством о военной службе.
В качестве оснований можно сослаться на нормы, закрепляющие право военнослужащего на информацию, затрагивающую его права и свободы (статья
Интересно, на какой адрес командир должен дать ответ находящемуся в розыске дезертиру?
Нет такой обязанности у командира
Что за глупость? Какие справки!?
Ст. 327 УК РФ Вас интересует или ст. 328?
Военнослужащий подаёт рапорт на имя командира части в простой форме с требованием выдачи необходимых документов.
ст. 16 ФЗ «О статусе военнослужащих»
Нет такой обязанности
Да, командование воинской части обязано предоставить военнослужащему справку о статусе самовольно оставившего часть (СОЧ) по его официальному запросу. Это право основано на общих положениях законодательства о защите прав военнослужащих и доступе к информации о своём правовом положении.
Такая справка не предусмотрена. Вместе с тем, ответ на обращение военнослужащего командир части обязан дать установленным порядком.
Военнослужащему, находящемуся в СОЧ, никакие справки командование выдавать не будет до тех пор, пока его не задержат или он сам не явится с повинной
Обязанность командования предоставить справку о состоянии здоровья военнослужащего есть