Нарушение законов при получении оскорбительного сообщения с упоминанием дочери
Это сообщение содержит признаки оскорбления (ст. 5.61 КоАП РФ), клеветы (ст. 128.1 УК РФ) и нарушения права на защиту чести и достоинства (ст. 152 ГК РФ).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Возможно нарушение норм о клевете, оскорблении и неприкосновенности частной жизни при распространении порочащих сведений.
Такое сообщение может содержать признаки оскорбления, клеветы и угрозы. Оно нарушает право на честь, достоинство и неприкосновенность частной жизни. Сохраните переписку, сделайте скриншоты и подайте заявление в полицию — это основание для привлечения к административной или уголовной ответственности.