LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 09.01.2026, 19:45

Сельская ипотека для участника сво

Вопрос №24868668 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 09.01.2026, 19:45
Сельская ипотека для участника сво
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы берете займ в 6 миллионов,то и стоимость участка и дома должна соответствовать этой сумме...банк не обмануть

09.01.2026, 19:50
Оценка автора вопроса:

А вообще возможно ли покупать дом/земельный участок у родственников? Допустим отец вступил в наследство на недвижимость своих родителей(умерли) и он хочет продавать дом/земельный участок, могу ли я купить за ипотеку или это будет рассматриваться как мошенничество?

09.01.2026, 19:57

Сельская ипотека доступна участникам СВО, их супругам и вдовам (вдовцам) без повторного брака на льготных условиях: ставка до 3% годовых, срок до 25 лет, сумма до 6 млн рублей. Программа позволяет купить готовое жилье, построить дом или приобрести землю в сельских районах (население до 30 тыс. человек, включая приграничные зоны и опорные пункты). Участники СВО освобождаются от требования работать в АПК.

Участники СВО (справка о участии, контракт), супруги (свидетельство о браке) и вдовы (свидетельство о смерти + справка об отсутствии брака).

09.01.2026, 19:46

Здравствуйте, можем ли мы с женой взять одну ипотеку до 6млн или только ту сумму за который продают дом?

09.01.2026, 19:48

Хорошо

09.01.2026, 19:54

Участники СВО имеют право на льготную сельскую ипотеку по ставке до 3% годовых. Обратитесь в банк-партнёр программы с подтверждающими документами (удостоверение участника СВО, паспорт, СНИЛС). Предварительно убедитесь, что объект недвижимости соответствует требованиям — расположен в сельской местности или малом городе.

09.01.2026, 20:55

Участники СВО могут оформить сельскую ипотеку под 3% годовых. Требуется подтверждение статуса участника, регистрация в сельской местности или городе до 30 тыс. жителей. Обращайтесь в банк, участвующий в госпрограмме, с паспортом, СНИЛС и документами на землю или дом.

09.01.2026, 20:56