Сколько машино-место может занять один владелец квартиры
Вопрос должен решается на общем собрании собственников. Право общей долевой собственности на общее имущество принадлежит собственникам помещений в здании в силу закона вне зависимости от его регистрации в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним. При рассмотрении споров о размере доли следует учитывать, что исходя из существа указанных отношений соответствующие доли в праве общей собственности на общее имущество определяются пропорционально площади находящихся в собственности помещений.
Этот вопрос решается на общем собрании собственников.
Это применяется простое правило: одна квартира в собственности, одно машино-место на человека.
см. СП 42.13330.2016 «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений»
Если вопрос не решён - то парковка около дома предназначена только для кратковременного пребывания автомобилей (на время погрузки, разгрузки, обеда, посадки пассажиров, и т.п.), а на ночёвку все машины должны быть отправлены в гараж.
это решает общее собрание собственников а само решение оформляется протоколом собрания
За сколько заплатит...
Сколько хочет, если иное не предусмотрено решением ОСС
В СП 113.13330 установлено, что в стоянках с парковочными местами, закрепленными за владельцами, по договоренности допускается многорядная парковка двух машин, как правило, принадлежащих одной семье или одному владельцу, при соблюдении необходимых расстояний.
вопрос решается на общем собрании собственников. ст 44 жк рф