Что если у меня кредит в Москве от золотой короне, могу ли я уходить к себе страну?
Можете, если нет запрета на выезд.
Добрый день!
Да, можете.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Ответ отключен модератором
Здравствуйте. Имеете полное право уехать, так как нет решения суда о взыскании с вас суммы долга
Мухаммад, можете, если приставом ФССП не установлено ограничение на выезд из РФ. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2025) "Об исполнительном производстве". Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации
Да, вы можете уехать из России, но кредитные обязательства сохраняются. Банк вправе взыскать долг через суд, даже если вы находитесь за границей. При длительном отсутствии — возможна передача долга коллекторам или международным исполнителям. Рекомендуется урегулировать задолженность или договориться о реструктуризации.
Да, вы можете уехать в свою страну, но кредит никто не отменяет. Платить нужно по графику: просрочки приведут к штрафам, пени и передаче долга коллекторам. Физическое перемещение за границу не освобождает от обязательств перед банком или кредитором.
Здравствуйте. Сможете
Для точного ответа нужно изучить ваши документы и детали ситуации. Любой юрист может сделать это на платной основе, чтобы дать вам грамотную консультацию и помочь решить вопрос.
если нет запрета на выезд. вполе