Курск, 10.01.2026, 18:47

Здравствуйте скажите пожалуйста как с этим бороться и есть еще один займ который висит уже 7-ой год

Вопрос №24869342 из г. Курск
опубликован 10.01.2026, 18:47
Здравствуйте скажите пожалуйста как с этим бороться и есть еще один займ который висит уже 7-ой год
Лучший ответ
Рекомендуется

По долгам не платите.

Надо сделать так, чтобы кредиторы сами вышли с исками в суд.

Можно применить истечение СИД.

ст. 196, 200 ГК РФ

10.01.2026, 19:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Изучать все детали для начала. Потом уже решать, что делать. Информации в вопросе недостаточно.

10.01.2026, 18:53

Кредитная история полностью обнуляется, если в ней не появлялось новых записей в течение 7 лет. Однако это условие сложно выполнить на практике, так как любые действия, связанные с кредитами, обновляют историю. Срок в 7 лет рассчитывается отдельно для каждого кредита или микрозайма — с даты последней записи о нём. Для кредитов, погашенных до начала 2022 года, записи хранятся 10 лет по старому закону.

Пока ваши Кредиторы будут подавать сведения - никуда не удалится эта запись .

Вам нужно - что бы они взыскали .

10.01.2026, 18:56

А как по этому поводу

10.01.2026, 19:01
Прикреплённые файлы:

10.01.2026, 19:01
Прикреплённые файлы:

.Вы вникните в то ,что я сказала - вы указали -"висит" 7 год,они обновляют , но видимо не взыскивают .У вас отсекающим сроком - будет взыскание .Если вы погасили - внесение изменения .Недостаточно -этой "фотки" ,нужно отчет БКИ смотреть ,у вас обстоятельства уточнять ,невозможно это в такой переписке сделать.Вам лучше выбрать юриста и перейти в другой формат консультации - с документами и общением ,на платной основе

10.01.2026, 19:06

Сума кредита 10000 а взыскали уже почти 30000 и продолжает висеть

10.01.2026, 19:02

Из представленной информации -не указано ,что взыскали, что получили и т.д.

10.01.2026, 19:08

10.01.2026, 19:09
Прикреплённые файлы:

Здравствуйте. Через ЦБР, не проблема.

10.01.2026, 19:10

пишите на коллектора жалобу в ФССП

10.01.2026, 19:22

Кредитная история полностью обнуляется все

11.01.2026, 05:31