Основания для 100% списания средств с карты судебными приставами и возможные действия
Судебные приставы-исполнители могут списывать 100% средств с карты на основании исполнительных документов: судебных приказов, решений суда, исполнительных листов или нотариально удостоверенных соглашений об уплате алиментов. Это допускается по требованиям о взыскании алиментов, возмещении вреда здоровью, возмещении ущерба от преступления, а также при задолженности по исполнительному сбору. Прокуратура может помочь, если приставы нарушили закон: например, списали средства сверх допустимого или без учёта неприкосновенного минимума. Для защиты прав подайте жалобу старшему приставу или в суд. Закон гарантирует сохранение прожиточного минимума: если списание оставляет вас без средств к существованию, обратитесь в суд для установления рассрочки или уменьшения размера удержаний. При наличии детей важно заявить о праве на содержание несовершеннолетних — это может снизить процент удержаний. Для решения вопроса с коммунальными платежами и питанием рассмотрите возможность получения государственной помощи или социальных пособий.
Напишите жалобу в прокуратуру.
ФЗ-229 об исп. пр-ве. ст. 69 и далее...
Прокуратура не поможет.
Человек, влезший в долги, должен понимать...
Надо оплачивать долги, вот и списывают в рамках предоставленных полномочий
Насколько я знаю , обязаны оставлять прожиточный минимум
Прожиточный минимум оставляют если вы пишите обращение исполнителям о сохранении прожиточного минимума. Если такового нет, то списывать будут всё