Трактовка показаний алкотестера 0,126 мг/л при погрешности ±0,020 мг/л
Показатель 0,126 мг/л в выдыхаемом воздухе ниже допустимой нормы в России. Согласно статье 12.8 КоАП РФ, водитель не считается нарушителем, если концентрация алкоголя в выдыхаемом воздухе составляет менее 0,16 мг/л. Это значение установлено для учёта возможных погрешностей измерений.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Ответ отключен модератором
Это значит, что состояние опьянения не установлено.
Это значит, что возможно остаточные явления после лекарств, ну или после употребления наркотиков. Отправят на анализы, и точно всё установят.
Ответ отключен модератором
Алкогольное опьянение не установлено, так как отсутствует превышение величины 0,160 мг/л, которая уже включает в себя все погрешности
Если вас освидетельствовал инспектор ГИБДД, то вам в любом случае следует настаивать на медицинском освидетельствовании, пишите в протоколе согласен на мед.освидетельствование, требую направить на мед.освидетельствование, включайте видео
Я вообще не понимаю как можно в трёх соснах запутаться
Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или наличием абсолютного этилового спирта в концентрации 0,3 и более грамма на один литр крови, либо в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.
0,126 меньше 0,16.
Математика, начальная школа.
Какие тут могут быть вопросы?
Нет состояния опьянения. Нет протокола. Если протокол есть, то нужно оспаривать.
Ответ отключен модератором
что состояние опьянения не установлено.