15 января состоится суд по банкротству,через какое время фин.управляющий разблокировать карты?
Согласно законодательству о банкротстве, финансовый управляющий должен разблокировать банковские карты должника сразу после получения определения суда о завершении процедуры реализации имущества или введения процедуры реструктуризации долгов. Обычно это происходит в течение 3-5 рабочих дней после судебного заседания 15 января, если суд принял соответствующее решение. Однако точные сроки зависят от оперативности суда в направлении документов и действий финансового управляющего. Рекомендуется уточнить у финансового управляющего или в арбитражном суде дату получения определения и планируемые сроки разблокировки.
Уточните у своего юриста или финуправляющего
Финансовый управляющий не разблокирует карты, это делают банки после окончания процедуры банкротства: обычно это происходит в течение 1-2 недель после публикации определения суда о завершении дела в ЕФРСБ, хотя банки обязаны снять блокировку в течение 5 рабочих дней после публикации. Если банк не реагирует, нужно писать заявление с приложением судебного акта, но кредитные карты, как правило, остаются заблокированными, а дебетовые разблокируются в срок.
Смотря какой суд... Вы все это у своего юриста, сопровождающего банкротную процедуру спрашивайте. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
не разблокирует карты, это делают банки после окончания процедуры банкротства: обычно это происходит в течение 1-2 недель после публикации определения суда о завершении дела