Травма из-за опасного дизайна мебели и игнорирование претензии производителем
Согласно Закону РФ «О защите прав потребителей» (ст. 14), вред, причинённый жизни, здоровью или имуществу потребителя вследствие недостатков товара, подлежит возмещению в полном объёме. В вашем случае острые углы журнального столика, которые привели к травме, могут рассматриваться как производственный дефект, делающий товар небезопасным для использования.
1.Повторно направьте письменную претензию производителю.
2.Проведите независимую экспертизу.
3.Обратитесь в Роспотребнадзор
4.Подайте исковое заявление в суд
Сохраните все документы, связанные с инцидентом: чеки на покупку столика, медицинские справки, результаты экспертизы, переписку с производителем, копии претензий и т. д
И правильно делают, вы же его покупали
Наталья выздоравливайте и будьте осторожны. Мебель с острыми углами практически везде продаются. Детская мебель продается с округлениями. Специально в мебельных магазинах отдельно продаетсязащита для углов, фото пример прилагаю. Если не хотите тратится, обратитесь в магазин где приобретали мебель с претензией углы мебели не безопасны прошу исправить. И ждите решение. Отзыв который вы оставляете это ваша оценка качества услуг и качество приобретенного товара. Не примут решение. Тогда, обращайтесь в Роспотребнадзор.
Спасибо
Не защита это некрасиво
Здравствуйте. Претензию нужно направить.
Направьте претензию производителю письменно. При отказе обращайтесь в Роспотребнадзор или суд для защиты прав потребителя.