Обязанность пристава направлять взыскателю копию постановления об отмене обращения взыскания на средства
Да, обязан. В силу ст. 24 закона "Об исполнительном производстве" все постановления судебного пристава, затрагивающие права и интересы сторон, подлежат направлению как должнику, так и взыскателю. Постановление об отмене постановления об обращении взыскания на денежные средства влияет на возможность фактического взыскания, следовательно, препятствует реализации прав взыскателя, поэтому он должен быть надлежащим образом уведомлен.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Об этом прямо не указано в законе.
пристав обязан копию такого постановления прислать взыскателю