Действия при бездействии СК по делу об изнасиловании с доказательствами побоев и мазков

Изнасиловали сестру, подали заявление, занимается этим СК, но почему то вера тому кто сделал, хотя просим провести полиграф, мазки пришли положительные, он говорит было по обоюдному согласию, хотя есть побои, что делать, может в прокуратуру идти, так как СК наоборот защищает его и просит признать что она согласилась на половой акт
Лучший ответ

Жалуйтесь в прокуратуру и СБ на действия следователя СК.

Ответ отключен модератором

Адвоката наймите хорошего. Это юридический аспект. Теперь аспект физический - если было изнасилование (если все так, как Вы говорите), то неминуемо должны остаться хоть какие-то следы насилия: повреждения на теле в районе гениталий, низа живота, внутренней поверхности бедер; ссадины, гематомы, иные следы. Вплоть до надорванной одежды.

Я сама сотрудник полиции в декрете, и это сделал наш общий знакомый, и одежда порванная, ссадины и соседи слышали как она кричала, а с СК девушка убеждает её чтоб она призналась что было обоюдно, он сегодня приезжал ко мне с братом и другом и просил забрать заявление или мне и моей семье будет плохо, он даже не побоялся что я сотрудник. У меня 3 несовершеннолетних дома, а он заперся в обуви и ещё орал на весь дом, что она шлюх... И унижал

Инна, раз Вы сотрудник полиции, то наверняка знакомы с теорией виктимности жертвы, которую"холят и лелеют" по делам об изнасиловании. Сестре придется пройти тяжелое испытания, терпения ей и мужества!

Если уверены в доказательной базе, то пусть не сдается! А пока пишите жалобы и по поводу угроз, когда приезжал к Вам, надо подать заявление

Конечно уверенна, у неё и месячные шли, он порвал на ней одежду, золотую дорогую цепь, дома устроил кавардак, у неё сейчас шок, я знаю этих людей, они не русские, что хотят, то и творят, всех держут в страхе, и вчера приехали ко мне домой с угрозами, у меня дети, младшей 9 месяцев, пугают что всём хуже будет, если не заберём заявление, я позвонила СК, она сказала, а что вы мне предъявляете, я ей говорю, почему не огородили, ещё убить осталось или повесить, а если бы меня пронули? И ещё моей маме семечки в лицо кидали

Здравствуйте, Вам нужен хороший адвокат офлайн.

Здравствуйте !

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру, для проведения проверки

Однозначно идите в прокуратуру. Ни о каком обоюдном согласии не может быть и речи при наличии побоев. Плюс пишите от себя и от мамы заявления в полицию об угрозах.