Жалоба на бездействие правоохранительных органов по угрозам и насилию

Вопрос №24871426 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 13.01.2026, 01:16
Здравствуйте. Ситуация такая, это заявление я отправила во все следственные Ростова, в прокуратуры, что мне еще сделать? Доказательства переписок с угрозами и всеми заявлениями есть в пдф формате. Вот то что это отправила: Здравствуйте. С 18 августа 2025 года, мне поступают угрозы от Никитина Максима Валерьевича +7 909 402-34-74. Угрозы жизни мне и моим детям. Я требую возбудить угольное дело и начать проверки по этому поводу, в связи с тем, что прямым доказательством угроз есть скрины переписок (в положенных файлах), а так же 18 августа 2025 года, он звонил мне с номера соседа +7 903 438-87-66 и говорил о том, что он будет ломать руки моим детям! И сделает меня инвалидкой. Эти записи звонков возможно поднять только органами власти, у меня нет таких полномочий. После того, как он стал угрожать, через неделю 24 августа, он забил битами моего бывшего супруга. Дело не возбуждено! Потому что все стоит на мертвой точке. Видимо у Никитина есть очень много связей в органах. Из-за его угроз я с детьми сбежала в другой город! И выживаю на детские пособия! Из-за его угроз, мой 9 летний ребенок описался, когда тот сказал ему «если твоя мамка не отдаст деньги, то я прийду за тобой» . Я писала во все прокуратуры города Ростова. В следственный комитет. В администрацию президента. Бастрыкину. Везде! И до сих под никаких действий в отношении НИКИТИНА не произведено! Он мешает мне работать. Мешает моему бизнесу. Я не могу содержать двоих детей! Мне уже требуется психологическая помощь, от его угроз. Я не сплю ночами. Мне страшно за себя и за свою жизнь! Я очень прошу взять это дело на контроль. Причина угроз - мой долг перед ним 500.000 руб. Я не отказываюсь от долга. Я хочу начать зарабатывать и отдать, но то, что он творит это беспредел. И я хочу чтоб его привлекли к ответвенолстин. Я хочу жить спокойно и не бояться выйти на улицу. И не бояться что что-то произойдет с моими детьми. Я одна с ними. У нас больше никого нет. Мы теперь живем в чужом городе, повторюсь я просто сбежала с детьми. Я отключила свой телефон, потому что у меня страх, что он отследит мое местоположение. Почему органы бездействуют? Сколько времени уже прошло и что могло вообще произойти за это время? Если по данному делу не будет возбужено дело и не будет разбирательств, то я подключу юриста, для перевода все в дополнительные разбирательства о бездействии правоохранительных органов. Мой телефон для связи: 89996769767 Очень прошу, чтоб данный телефон не попал в руки Никитину, так как я боюсь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Подавайте жалобу в районный суд (по месту нахождения полиции, где лежит заявление) в порядке ст. 125 УПК РФ на бездействие должностных лиц - это единственный способ заставить их принести материалы в суд и объяснить судье причины волокиты.

Параллельно напишите в «Приемную Председателя СК России» ВКонтакте (в личные сообщения) требование об изъятии материалов проверки из районного отдела и передаче их в областной аппарат или ГСУ в связи с подозрением на коррупционные связи

13.01.2026, 01:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Его не привлекут к ответственности за слова, поскольку не считают угрозы реальными, судя по всему.

За оскорбления можете обратиться с прокуратуру, чтоб привлекли к административной ответственности.

И ещё, уточните, Вы должны денег ему? Если да, то за что? Верните, если действительно должны, чем так мучиться.

13.01.2026, 01:37

Подайте жалобу в прокуратуру на бездействие следователя и одновременно обратитесь в суд с заявлением об оспаривании бездействия. Укажите, что угрозы носят реальный характер, есть доказательства — это требует немедленной проверки.

13.01.2026, 01:52

Подайте жалобу в суд на бездействие следствия и одновременно заявление в прокуратуру с требованием проверить должностных лиц за игнорирование доказательств. Угрозы с детьми — основание для срочного реагирования.

13.01.2026, 01:55

Здравствуйте. Обратитесь в прокуратуру.

13.01.2026, 08:34

Здравствуйте !

В противном случае, возможно, обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

13.01.2026, 22:51