Возможность избежать уголовного дела при повторном вождении в нетрезвом виде без прав
полностью избежать уголовного дела будет практически невозможно, но есть пути минимизировать последствия и, в идеальном случае, добиться прекращения дела по нереабилитирующим основаниям без судимости.
Возможность прекращения уголовного дела (ст. 25, 76.1 УК РФ, ст. 28 УПК РФ)
Это основной путь к цели "без уголовного дела". Дело могут прекратить до суда,
Более подробно написал Вам в личных сообщениях на сайте
Можно ли как то без уголовного дела обойтись?
Нет конечно. Если ему не хватает чтобы допить, он как на следователя может повлиять, если тот работает законно. А говорить о том что следует пригласить адвоката к ведению дела, это в отношении вашей семьи шутка такая неуместная.
Если в течение года ваш сын повторно попался и нахождение в нетрезвом виде за рулем автомобиля надлежащим образом зафиксировано, то никак не обойтись. Могут еще дополнительно автомобиль конфисковать.
Нет, нельзя.При повторном управлении в нетрезвом виде без прав уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ обязательно — это не на усмотрение полиции.Что реально возможно:попытаться добиться минимального наказания (штраф/обязательные работы, без лишения свободы),учитывать смягчающие обстоятельства (раскаяние, характеристики, здоровье).
К счастью для всех (в том числе для сына и для Вас) уголовного дела избежать невозможно, что оздоровит обстановку на дорогах РФ, предотвратит гибель людей.
Если ему не хватает чтобы допить, он как на следователя может повлиять, если тот работает законно. и все