Помощник повара может совмещать уборщицу?
А почему нет? может. Это же не повар. помощник также помогает по приготовлению ингредиентов к пище, по уборке после приготовления.
Да, может - на основании ст 60.2 ТК РФ
Да. Если это Ваше желание, то можете подать заявление о просьбе возложить на вас в порядке совмещение выполнение дополнительной работы по должности уборщицы с определенного числа, после чего работодатель издаст приказ с которым вас обязаны ознакомить под роспись.
Главный нюанс в совмещение должностей - это добровольность, т.к. заставлять будет незаконно.