Тюмень, 13.01.2026, 11:10

Вопрос для юристов специализирующихся в пенсионном законодательстве.Период работы в ОВД с 1994 по 2003 год.Общий

Вопрос №24871667 из г. Тюмень
опубликован 13.01.2026, 11:10
Добрый день,вопрос для юристов специализирующихся в пенсионном законодательстве. Период работы в ОВД с 1994 по 2003 год.Общий период службы 9л.10мес.22 дня.Далее в период с 2003 по 2006 год работа в УФССП.Вопрос можно ли зачесть службу ФССП в спец.стаж ОВД и обратится за надбавкой к пенсии,как сотруднику отработавшему в системе МВД не менее 12,5 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Стаж засчитывается начиная с 1 января 2020 года.

13.01.2026, 11:16
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте, теоритечески это возможно, но с нюансами.

Обратитесь с документами в кадры МВД.

13.01.2026, 11:15
Оценка автора вопроса:

Если в этом вопросе есть перспектива его положительного решения то можно и платно.

13.01.2026, 11:16

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Елена, это возможно, обратитесь с документами в кадры ГУМВД РФ по региону

13.01.2026, 11:18
Оценка автора вопроса:

То есть период работы в ФССП может быть зачтен только в общий,страховой

13.01.2026, 11:19

Нет у вас права на зачисление работы в УФССП в стаж для назначения пенсии по смешанному стажу. Если бы вы увольнялись из органа принудительного исполнения с аттестованной должности после 01.01.2020, то стаж работы в УФССП у вас вошёл бы в выслугу лет для назнаяения пенсии.

13.01.2026, 11:25
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, теоритечески это возможно, но с нюансами.

можете выбрать любого юриста. главное чтобы он разбирался в пенсионном праве!

самореклама запрещенга правилами сайта.

Обратитес к любому юристу сайта!

13.01.2026, 11:28

Ряд юристов говорят,что не возможно положительное решение изначально,исходя из действующего законодательства, поэтому и спросила есть ли перспектива.Просто тратить время и деньги по изначально не перспективному к решению вопросу не вижу смысла.Здесь я понимаю и не нужно разбираться конкретно в моих документах,я в самом начале описала стаж и время работы.Мне нужно понимание можно или нет.Если можно тогда сама спишусь с органами и запрошу ответ.Если нет,то и консультация(даже платная)к сожалению не поможет

13.01.2026, 11:40

Вы не понимаете? что нужно разбираться в вопросе! Поднимать законодательство и судебную практику. и искать перспективу!

13.01.2026, 11:42

Вам ответили выше. Ознакомьтесь со ст. 38

Федеральный закон от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Статья 38. Стаж службы (выслуга лет) в органах внутренних дел.

В выслугу лет засчитывается стаж органах принудительного исполнения Российской Федерации с 1 января 2020 года (п. 5 ч.2 ст. 38).

Платить кому-то деньги за консультацию или нет - исключительно ваше право. ОТ этого ответ другим не станет.

13.01.2026, 11:48
Оценка автора вопроса:

Откройте Постановление Правительства РФ № 941-93 (ред. от 25.12.2025) "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах принудительного исполнения Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семьям в Российской Федерации" и почитайте.

По смешанному стажу уходят на пенсию из системы, а не с гражданки.

По возрасту посмотрите своему, и возможно вы сможете поступить на службу, чтобы добрать необходимую выслугу.

13.01.2026, 11:52
Оценка автора вопроса:

Спасибо всем за Ваше мнение,но так как оно разнится, получается я не получила ответ.

13.01.2026, 11:42

А вы его бесплатно и не получите нигде! это пенсионное право. и им не все занимаются и понимают его не все!

13.01.2026, 11:43

Вы хотите получить ответ нахаляву? Ведь так не бывает!

13.01.2026, 11:47
Оценка автора вопроса:

Вопрос риторический возможно или нет,а далее можно и платно.О какой халяве идёт речь не пониманию.Я же непрошу ссылки на практику и законодательство.Поэтому и попросила ответить срециализирующихся в данном праве юристов.

13.01.2026, 11:53

Вы не довольны ответом? Ну поищите ответ в другом месте. В ведомство своё позвоните.

13.01.2026, 11:57

В личные сообщения посмотрите.

13.01.2026, 12:08
Оценка автора вопроса:

В любом случае спасибо за все ответы и потраченное время.

13.01.2026, 13:33

сотруднику отработавшему в системе МВД не менее 12,5 лет нет

13.01.2026, 22:26