Требуется юрист, специализирующихся на спорах с Энергосбытом-Сетями
Здравствуйте.
С учётом требований Постановлением Правительства РФ от 04.05.2012 N 442 "О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии" (вместе с "Основными положениями функционирования розничных рынков электрической энергии", "Правилами полного и (или) частичного ограничения режима потребления электрической энергии", чтобы возобновить электрообеспечение на участке в деревне на востоке Подмосковья и решить другие связанные вопросы, можно предпринять следующие шаги:
* Обратиться в ближайшую территориальную сетевую организацию и заключить с ней договор об осуществлении технологического присоединения к электросетям. Чтобы узнать, кому принадлежат ближайшие электросети, можно направить запрос в местную администрацию с указанием их расположения.
Если энергоснабжающая компания не соблюдает установленные сроки подключения, можно пожаловаться в ФАС (Федеральную Антимонопольную Службу). Также можно направить жалобу в прокуратуру региона.
Если энергокомпания бездействует и не предоставляет документы с объяснением причин, можно подать иск в суд. Суд может обязать сетевую компанию выполнить подключение.
Для отмены неправомерных начислений можно своевременно оплачивать счета, передавать показания счётчиков.
Для правильного подключения нового счётчика необходимо обеспечить необходимые характеристики для подключения согласно техническим условиям, выданным энергокомпанией. Задача энергоснабжающей компании — лишь проверить, выполнены ли технические условия и допускается ли прибор учёта к эксплуатации.
Юриста можете выбрать на данном сайте.
Для решения ваших вопросов, связанных со спорами с Энергосбытом-Сетями, я могу порекомендовать обратиться к юристам, специализирующимся на энергетическом праве и практике разрешения подобных споров.
Вот несколько вариантов, которые могут вам подойти:
1. Юридическая компания "Энерго-Право" (г. Москва, Московская область). Они специализируются на спорах в сфере энергетики, в том числе с сетевыми и сбытовыми компаниями. Имеют опыт взаимодействия с Энергосбытом-Сетями в вашем регионе.
2. Адвокат Антон Стрельцов (г. Владимир). Специализируется на жилищно-коммунальных спорах, в том числе по вопросам электроснабжения. Выезжает в Московскую, Владимирскую и Рязанскую области.
3. Юрист Андрей Волков (г. Рязань). Имеет опыт разрешения споров по электроснабжению с сетевыми компаниями в Рязанском регионе.
Рекомендую сразу уточнить у них стоимость услуг, сроки и порядок работы. Также можно проконсультироваться по телефону, чтобы оценить, кто сможет оперативнее и эффективнее помочь в вашей ситуации.
Здравствуйте. У Вас есть контакты Стрельцова и Волкова? С компаниями скорее всего я работать не буду. Они хотят 100% предоплаты, а результат конечно же гарантируют только на словах.
Здравствуйте.
Обращайтесь к любому юристу сайта для консультации и составления документов
Согласно ст. 779 ГК РФ. Договор возмездного оказания услуг.
1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность, а заказчик обязуется оплатить эти услуги.
Любой юрист не нужен. Нужен специализирующийся на спорах с этими организациями. Документы почти все составлены и отправлены. Нужна помощь в устных переговорах. Таких специалистов немного.
Уважаемая нами Гостья!
Не бывает юристов, специализирующихся на Энергосбыте, Водоканале, спорах с ассенизаторами, дворниками. Есть юристы, хорошо знающие и владеющие отраслями права, касающихся вопросов жилищного законодательства, в частности коммунального хозяйства.
Те проблемы, которые Вы озвучили, регулируются Постановлением Правительства РФ от 04.05.2012 N 442 "О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии" (вместе с "Основными положениями функционирования розничных рынков электрической энергии", "Правилами полного и (или) частичного ограничения режима потребления электрической энергии")
Для того, чтобы оспорить отключение Вас от электричества юрист должен сначала изучить договор электроснабжения, выданные Энергосбытом уведомления, применяемые тарифы.
При этом если Вам требуется помощь юриста очно, то на сайте есть фильтр https://www.9111.ru/uristy/, внеся в который необходимые вам данные, в том числе и по месторасположению, вы сможете связаться с нужным Вам специалистом
Здравствуйте!
В рассматриваемом случае чтобы отменить неправомерные начисления и признать такие действия незаконными со стороны Энергосбыта, рекомендуется для начала направить досудебную претензию (п.2 ст.132 ГПК).
Параллельно желательно незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия превышения должностных полномочий и самоуправство и привлечения виновных лиц к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).
В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд о возмещении ущерба (ст.15 ГК РФ) , прочих убытков, компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ) в судебном порядке (ст.
При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).
Удачи вам
Предварительно необходимо ознакомиться с Вашим договором и внимательно изучить его условия... У Вас имеется точка подключения, для получения Вами услуги -электроэнергии, жилые строения отсутствуют, но скорее всего имеется либо дачная постройки или бытовка... прибор учета на столбе (сейчас во всех населенных пунктах МО такое) ... Вы не передаете показания ежемесячно, что предусмотрено нормативно, поэтому у Вас учет идет по средним показаниям... Предварительно советую обратиться в энерго компанию и запросить полный, расширенные и обоснованный расчет требуемой с Вас суммы... они обязаны предоставить....
надо изучить договор электроснабжения, выданные Энергосбытом уведомления, применяемые тарифы.
Это работа юриста,к которому Вы обратитесь
Существует Постановление Правительства РФ от 04.05.2012 N 442 "О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии" (вместе с "Основными положениями функционирования розничных рынков электрической энергии", "Правилами полного и (или) частичного ограничения режима потребления электрической энергии")
Вы хотите изучать документы для того чтобы приехать и проводить очные переговоры?
1) Для возобновления электроснабжения на вашем участке вам необходимо обратиться в энергоснабжающую организацию, которая обслуживает ваш район. Обычно это МЭС (Межрегиональная энергетическая сетевая компания) или МОЭСК (Московская объединённая электросетевая компания). Они проведут необходимые работы по подключению электричества.
2) Чтобы отменить неправомерные начисления, вам нужно обратиться в энергоснабжающую организацию с заявлением о проверке правильности начислений. Если вы уверены, что все электроприборы в бытовке отключены, то можете приложить фотографии или видеозаписи, подтверждающие это.
3) Для правильного подключения нового умного счётчика вам также следует обратиться в энергоснабжающую организацию. Они проведут необходимые работы по установке и настройке счётчика.
ст. 779 ГК РФ
Обращалась. У Вас есть опыт побед в досудебных спорах с этими организациями?