Здравствуйте, положен ли впд в чеченской республике на сегодняшний день?
Смотря какая цель поездки. Ознакомьтесь с приказом Министра обороны РФ от 27 декабря 2017 г. N 815 "Об определении Порядка, случаев и особенностей оформления, выдачи и использования воинских перевозочных документов, отчетности по ним и организации контроля за их использованием и установлении категорий проезда военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей на железнодорожном, воздушном, водном и автомобильном (за исключением такси) транспорте"
Нет
ВПД (вынужденные переселенцы) как категория в РФ сохраняется, но признание таковыми и выплата пособий зависит от конкретных обстоятельств и решения органов МВД. В Чеченской Республике на 2026 год федеральные выплаты ВПД не предусмотрены — поддержка оказывается в рамках региональных или общих соцпрограмм.
ВПД - это воинские перевозочные документы, а не вынужденные переселенцы
положен впд в чеченской республике на сегодняшний день
С какого года стал положен ? И зависит ли от целей поездки ?