Зачем нужны справки о неполучении пособия при увольнении жены военнослужащего?
Справки о неполучении пособия при переезде в связи с переводом мужа-военнослужащего требуются для подтверждения права на получение единовременной компенсации при увольнении по п. 9 ч. 1 ст. 83 ТК РФ. Согласно законодательству, такая компенсация выплачивается при увольнении в связи с переводом супруга-военнослужащего в другую местность. Вы имеете право на эту выплату, так как увольняетесь 13.01.2025 в связи с переводом мужа. Однако важно, что компенсация предоставляется только один раз за весь период службы супруга. Справки нужны для подтверждения, что вы ранее не получали эту выплату при предыдущих переводах (в 2022 и 2024 годах), когда вы не увольнялись, а уходили в декрет. Если вы уже получали такую компенсацию ранее, право на неё при текущем увольнении отсутствует. Рекомендую предоставить запрашиваемые справки для оформления выплаты.
Ответ отключен модератором
Ой ошиблась с датой, увольнение 13 января 2026 года....
требуются для корректного завершения финансовых расчетов и предотвращения двойных выплат.
Как могут быть двойные выплаты, если уволилась я 13.01.26 года(то есть сегодня), а переводился муж в 22 году и 24 году... Следовательно, до 26 года я не могла претендовать на компенсации...