Продажа квартиры с детскими долями
Да, при продаже квартиры, в которой есть доли несовершеннолетних детей, требуется согласие органов опеки и попечительства. Поскольку вы указали, что квартира оформлена на вас и двоих детей, а бывший муж не является собственником, его согласие на продажу не требуется. Однако органы опеки будут проверять, что права детей не нарушаются: новая жилплощадь должна быть не хуже по условиям, а вырученные средства зачисляются на специальные счета детей до их совершеннолетия. Если бывший муж является законным представителем детей (например, по решению суда об определении места жительства с ним или по нотариальному соглашению), то его участие в сделке может потребоваться. Рекомендуется обратиться в местный орган опеки для уточнения перечня документов.
не нужно согласие в опеку бывшего мужа
Нет, согласия бывшего мужа для продажи квартиры с детскими долями не требуется, вам нужно будет получить только разрешение органа опеки и попечительства на эту сделку.
Да, при продаже квартиры, где собственниками являются несовершеннолетние дети, требуется согласие органов опеки — и, как правило, нотариальное согласие второго родителя, даже если он не собственник.
Доброе утро!
Нет, согласие бывшего супруга не требуется, а вот согласие органов опеки - требуется ☝️