Как сохранить прожиточный минимум? Приставы же отправляют работодателю исп документ об удержании половины зп
Должники по исполнительному производству (ИП) могут подавать заявление о сохранении прожиточного минимума с регулярного дохода, например зарплаты. Эту сумму приставы списывать не будут.
Размер прожиточного минимума зависит от региона проживания, но не может быть меньше, чем установило Правительство РФ.
Подать заявление можно на Госуслугах или в отделе судебных приставов.
В заявлении нужно указать:
реквизиты банковского счёта, источник получения дохода, группу населения, к которой относится должник — трудоспособный гражданин, пенсионер или ребёнок.
Если открыто несколько ИП, подать заявление нужно по каждому из них.
Указывать размер прожиточного минимума не нужно, пристав будет ориентироваться на установленные в момент подачи заявления суммы.
Очень просто . Ст. 69 ФЗ-229
Здравствуйте для этого напишите заявление приставу
Отправляла уже приставу
А он в банк
напишите заявление приставу УФССП и свсе
Подайте приставу заявление об установлении минимального размера удержаний с учётом прожиточного минимума — они обязаны учесть ваше материальное положение и оставить вам необходимый минимум.