Снять авто с учета с запретом регистрационных действий ФССП
В вашей ситуации необходимо действовать последовательно. Во-первых, соберите все документы, подтверждающие факт продажи автомобиля по доверенности: саму доверенность (желательно нотариально заверенную), договор купли-продажи, расписку о передаче денег. Затем обратитесь в службу судебных приставов, наложивших арест, с заявлением о снятии ареста, приложив копии документов о продаже. Объясните, что вы не являетесь фактическим владельцем и не можете нести ответственность. Параллельно подайте заявление в ГИБДД о снятии автомобиля с учета по причине утилизации или утраты, если приставы откажут в снятии ареста. Также вы можете обратиться в суд с иском к покупателю о понуждении к перерегистрации транспортного средства. Для прекращения начисления налогов предоставьте в налоговую инспекцию документы, подтверждающие продажу.
Здравствуйте алгоритм олин, снимать арест потом снять с учёта
Сбор доказательств продажи -> Заявление приставу о снятии ареста -> Получение постановления -> Обращение в ГИБДД о прекращении регистрации.